Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 202 m Hornstein, Fabian DEDE Kellys XC Race Team Germany / SSVO Offenburg 01:13:39 Urkunde herunterladen
2 176 m Wüthrich, René CHCH www.crespo.ch 01:16:47 Urkunde herunterladen
3 171 m Bruchmann, Fabian DEDE Tricon Schwäbisch Hall 01:17:42 Urkunde herunterladen
4 147 m Scholl, Michael DEDE Tricon Schwäbisch Hall 01:18:48 Urkunde herunterladen
5 261 m Rath, Andreas DEDE LG Steinlach/Team Erdinger Alkoholfrei 01:19:17 Urkunde herunterladen
6 249 m Veit, Simon DEDE TV Dettingen-Iller 01:20:17 Urkunde herunterladen
7 190 m Korb, Alexander DEDE TV Bretten Triathlon 01:21:15 Urkunde herunterladen
8 255 m Groß, Maximilian DEDE Nonplusultra Esslingen 01:22:31 Urkunde herunterladen
9 126 m Schneider, Jörg DEDE TSV Frickenhausen 01:23:05 Urkunde herunterladen
10 157 m Homberg, Jan DEDE Tria-Team VfL Michelstadt 01:24:01 Urkunde herunterladen
11 250 m Hägele, Matthias DEDE Triathlon DAV Ravensburg 01:24:45 Urkunde herunterladen
12 155 m Poksiva, Sven DEDE corpore sano-gesunder körper 01:25:13 Urkunde herunterladen
13 170 m Beisswenger, Simon DEDE SV Vaihingen 01:25:52 Urkunde herunterladen
14 127 m Heller, Lars DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 01:26:20 Urkunde herunterladen
15 252 w Lausen, Catalina DEDE SSV Offenburg 01:26:49 Urkunde herunterladen
16 119 m Mauer, Martin DEDE Tricon TSG Schwäbisch Hall 01:27:41 Urkunde herunterladen
17 100 m Roth, Volkmar DEDE SVKarlsruhe Beiertheim 01:27:46 Urkunde herunterladen
18 161 m Jetter, Tobias DEDE TV Aldingen 01:28:18 Urkunde herunterladen
19 259 m Splettstößer, David DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 01:28:45 Urkunde herunterladen
20 104 m Zahn, Andreas DEDE DAV Karlsruhe 01:29:16 Urkunde herunterladen
21 122 m Schilke, Ralf DEDE DSW Darmstadt 01:29:17 Urkunde herunterladen
22 105 m Dörr, Holger DEDE RSG Ried Rastatt 01:29:41 Urkunde herunterladen
23 135 m Chauvet, Yannick DEDE Tria-Echterdingen 01:30:54 Urkunde herunterladen
24 239 m Thalmann, Udo DEDE Skinfit 01:31:03 Urkunde herunterladen
25 262 m Schmelzing, Sven DEDE SRAM Factory Racing 01:31:09 Urkunde herunterladen
26 206 m Kastner, Kevin DEDE DLRG Kämpfelbach 01:31:46 Urkunde herunterladen
27 192 m Rothweiler, Timo DEDE 01:31:46 Urkunde herunterladen
28 178 m Helfer, Philipp DEDE Sportfreunde Forchheim 01:32:56 Urkunde herunterladen
29 142 m BATT, Emmanuel FRFR CONSEIL EUROPE TRI 01:33:22 Urkunde herunterladen
30 163 m Kupferschmitt, Mark DEDE Mack Team SF Dornstadt 01:33:59 Urkunde herunterladen
31 116 m Holzapel, Robert DEDE TV Lauingen 01:34:20 Urkunde herunterladen
32 257 m Sohnkraft, Hans DEDE Tricon Schwäbisch Hall 01:34:42 Urkunde herunterladen
33 143 m Stephan, Martin DEDE Rockertwölfe - TV Hilpertsau 01:34:57 Urkunde herunterladen
34 166 m Herrmann, Georg DEDE Team Sport Evolution Illingen e.V 01:35:01 Urkunde herunterladen
35 134 m Müller, Frank-Michael DEDE FT 1844 Freiburg 01:35:15 Urkunde herunterladen
36 203 m Grab, Benjamin DEDE 01:37:08 Urkunde herunterladen
37 199 m Lichtner, Jannik DEDE 01:37:11 Urkunde herunterladen
38 258 w Plappert, Marieke DEDE Tri-Team-Heuchelberg 01:37:47 Urkunde herunterladen
39 183 m Weingärtner, Marco DEDE 01:38:18 Urkunde herunterladen
40 115 w Mack, Annette DEDE Tria Echterdingen 01:38:21 Urkunde herunterladen
41 98 m Hunter, Stephen DEDE LTG Kämpfelbach 01:38:29 Urkunde herunterladen
42 106 m Fischer, Ralf DEDE PSKarlsruhe TRIATHLON 01:39:21 Urkunde herunterladen
43 133 m Häntsch, Matthias DEDE CVJM Münzesheim 01:39:27 Urkunde herunterladen
44 169 m Rajda, Remigiusz DEDE the dudes 01:40:31 Urkunde herunterladen
45 117 m Söller, Helmut DEDE Tria Echterdingen 01:40:39 Urkunde herunterladen
46 97 m Buda, Dirk DEDE Tria Echterdingen 01:40:55 Urkunde herunterladen
47 141 m Hahn, Michael DEDE Chicken Run 01:41:13 Urkunde herunterladen
48 193 w Erhard , Madeleine DEDE 01:42:01 Urkunde herunterladen
49 158 m Maisch, Marc DEDE 01:43:04 Urkunde herunterladen
50 184 m Schaffer, Benjamin DEDE FC Germania Singen AH 01:44:16 Urkunde herunterladen
51 191 m Oehler, Simon DEDE Feuerwehr Rheinstetten 01:44:18 Urkunde herunterladen
52 168 w Siller, Angela DEDE Tria Echterdingen 01:44:28 Urkunde herunterladen
53 174 m Ertlen, Damien FRFR Conseil de l'Europe Triathlon 01:45:11 Urkunde herunterladen
54 156 w Wais, Zeljka DEDE Mack Team SF Dornstadt 01:46:20 Urkunde herunterladen
55 146 m Maiwald, Marco DEDE DLRG Heidenheim 01:46:32 Urkunde herunterladen
56 91 m Schuster, Volker DEDE TG. Ötigheim 01:46:33 Urkunde herunterladen
57 195 w Freyburger , Selina DEDE 01:47:21 Urkunde herunterladen
58 165 m Ferwagner, Martin DEDE 01:47:41 Urkunde herunterladen
59 144 m Saur, Ulrich DEDE TSV Knittlingen 01:47:56 Urkunde herunterladen
60 200 m Baumstark, Simon DEDE 01:48:00 Urkunde herunterladen
61 153 m Rivas Garcia, Jose ESES Feuerwehr Rheinstetten 01:48:01 Urkunde herunterladen
62 197 m Ruck, Julius DEDE 01:48:04 Urkunde herunterladen
63 96 m Schaeffer, Didier FRFR 01:48:33 Urkunde herunterladen
64 92 m Seyfried, Uli DEDE Lemminge Karlsruhe 01:48:35 Urkunde herunterladen
65 95 m Fontbonne, Pascal FRFR Conseil Europe Tri 01:49:03 Urkunde herunterladen
66 194 m Mauer, Tobias DEDE 1.EC Schnorres 01:49:14 Urkunde herunterladen
67 160 m Höpfinger, Steffen DEDE 01:49:34 Urkunde herunterladen
68 187 m Kindermann, Marbod DEDE 01:49:45 Urkunde herunterladen
69 103 m Eitz, Jens DEDE TV Bürstadt 01:49:48 Urkunde herunterladen
70 107 m Zitt, Wolfram DEDE 01:49:49 Urkunde herunterladen
71 196 m Lange, Felix DEDE 01:51:06 Urkunde herunterladen
72 139 m Musch, Klaus DEDE Karlsruher Lemminge 01:51:42 Urkunde herunterladen
73 175 m Roszczak, Radoslaw DEDE 01:52:42 Urkunde herunterladen
74 101 m Pross, Wolfgang DEDE TV Dielheim 01:53:38 Urkunde herunterladen
75 114 m Lechner, Bernd DEDE 01:53:45 Urkunde herunterladen
76 110 m Lichtner, Hansjörg DEDE 01:54:12 Urkunde herunterladen
77 113 m Schwitters, Jens DEDE 01:55:15 Urkunde herunterladen
78 123 m Duffner, Volkmar DEDE Team Dubautec Racing 01:56:02 Urkunde herunterladen
79 124 m Zitt, Friedemann DEDE 01:56:16 Urkunde herunterladen
80 108 m Söhnle, Holger DEDE 01:56:21 Urkunde herunterladen
81 93 m Rodrigo anton, Jose DEDE KSV-St.Georgen 01:57:12 Urkunde herunterladen
82 130 m Abecassis, Jean FRFR Conseil europe Triathlon 01:59:15 Urkunde herunterladen
83 148 m Lempert, Michael DEDE 01:59:25 Urkunde herunterladen
84 151 m von Drachenfels, Florian DEDE 02:00:14 Urkunde herunterladen
85 198 m Eppele, Markus DEDE Tri-Team Rastatter TV 02:00:23 Urkunde herunterladen
86 131 m Lahmann, Jan-Rainer DEDE 02:00:45 Urkunde herunterladen
87 179 m Fischer, Sven DEDE 02:01:05 Urkunde herunterladen
88 188 m Kremer, Stefan DEDE Elbrus5642 02:01:13 Urkunde herunterladen
89 90 m Mink, Markus DEDE Hochschule Pforzheim 02:01:52 Urkunde herunterladen
90 132 m Siegel, Uwe DEDE 02:05:07 Urkunde herunterladen
91 186 m Hirzler, Markus DEDE 02:07:00 Urkunde herunterladen
92 145 w Menzel, Jana DEDE 02:18:55 Urkunde herunterladen
93 152 m Lehnert, Ralf DEDE 02:20:27 Urkunde herunterladen
94 111 w Susanne, Hänle DEDE 02:22:34 Urkunde herunterladen
95 162 m Lampert, Timo DEDE 02:39:42 Urkunde herunterladen